医療関係者様専用サイト
0
¥0

現在カート内に商品はございません。

0
¥0

現在カート内に商品はございません。

カテゴリー

アレグラ錠60mg  100錠  (サノフィ)

¥6,897 税込
商品コード: 10984-1
発送日目安:3~4日後
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
主成分:フェキソフェナジン塩酸塩(Fexofenadine hydrochloride) 剤形:うすいだいだい色の錠剤直径 12.1mm、短径 5.6mm ヒスタミンH1受容体拮抗作用や各種ケミカルメディエーター遊離抑制作用などを有します。 通常、アレルギー性鼻炎・蕁麻疹の症状、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎・皮膚そう痒症・アトピー性皮膚炎)に伴う皮膚の痒みの治療に用いられます。 ※医師または薬剤師に相談してください。 添付文書をご確認ください ●アレグラの後発品が新発売致しました。  フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg(小林化工)

カテゴリ一覧

メーカー: サノフィ・アベンティス